Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 22:17   #703
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13127hkwxaxsax Посмотреть сообщение
roman8301, вот вы посадили свой ветряк (я помню) как раз на вал через мультик , вот и поимели результат свои 28 вольт с 5 А на двигуне. при скорости ветра 5 метров в сек (на глаз в прикидку)= 100ват. с вашего позволения -->
Я просто синхронизировал ветроколесо с генератором для работы на 24 вольтовую систему, а своим генератором я его могу нагрузить что он еле еле вращаться будет или наоборот, есть возможность найти оптимальную нагрузку, чтобы отобрать мощность с ветроколеса, больше ничего. Просто многие не могут генератором достаточно нагрузить ветроколесо и поэтому используют мультипликатор, я могу перемотать обмотку и убрать мультипликатор, мой генератор это позволяет сделать, так как он большой мощности, а многие делают меньшие генераторы (это тоже хорошо) и используют мультипликатор, чтобы дойти до оптимальных оборотов генератора для синхронизации мощностей при оборотах.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 13127hkwxaxsax Посмотреть сообщение
основаны как раз на крутящем моменте. НО энергию забирают не с колеса а с вала.
Еще раз повторяю без разницы от куда забирать с вала или с рычага (колеса), на валу сила больше а угловая скорость меньше, а на рычаге или колесе сила (крутящий момент) меньше но скорость больше, и отношения их равны, тоесть кр. момент1*скорость1 = кр.момент2*скорость2, так понятно?
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием