Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 15:34   #729
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13127hkwxaxsax Посмотреть сообщение
Если я сделаю 2-барабанных ротора но заставлю их крутиться на одной оси в разные стороны- синхронно (лопасти противоположно направлены),
а в месте соприкосновения их установлю свой генератор, то поимев в 2-а раза больше скорость вращения генератора= 2*S чем скорость вращения барабанов, я выиграю в ..... напруга. ...так что увеличиться только напруга. Но может быть и W ват.
Идея мне нравится, хотя не раз подобное слышал и читал.
Мощность увеличится только тогда, когда увеличите общую площадь перехватываемого потока, т.е. если на барабан 2х2 м сверху (или снизу) поставите ещё такой же, то мощность вырастет в 2 раза. А если каждый будет в половинку исходного - мощность не увеличится.
А напряжение вырастет, т.к. относительная скорость магнитов и обмоток при вращении барабанов в противоположных направлениях тоже увеличится. - Это в случае, как нарисовали, если обмотки на подвижном барабане, и тоже движутся по окружности. А магниты на другом, встречном, подвижном барабане.
С обмоток на потребитель придётся делать токосъёмные кольца с подвижными контактами типа щёток (возьмёте от троллейбуса, там их навалом)

Синхронность тут никакой роли не играет.

А если ролик на валу обычного генератора зажат между барабанами - то скорость его вращения от этого нисколько не увеличится, увеличится только сила тяги, и мощность (только при увеличении общих исходных размеров!!!). Напряжение не вырастет.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием