Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 18:53   #79
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Проверь плотность электролита, выставь в норму для лета или чуть меньше (1,2-1,22) и включи напрямую, без контроллера, "прокипяти" его 0,5-1 час максимальным током (напряжение на нём должно быть в районе 16-17в) с кратковременными (раз в 10мин по 2-5сек) разрядками очень мощной спиралью (ну или куском 2,5-4кв.мм. провода 2-5м). Если после такой "тренировки" он не наберёт хотяб 30-40Ач, значит в металолом его. Пластины поотгнивали или поотрывались.

Можно и без выставления плотности, если она в пределах 1,2-1,23, чтоб не трантить деньги на электролит.
Я проверял плотность, и прямо сейчас еще раз проверил ореометром, показывает 75% зарядазаряда, напряжение 12.77вольт. Аккумуляторы уже неделю как не используются и были до этого полностью заряжены. Электролит чистый прозрачный. Двум АКБ больше года и зимой им крепко досталось, поэтому емкость смешная, один новый, ему гдето 4 месяца, но емкость тоже уже немного просела хотя я его меньше чем на 11.8вольт под нагрузкой не разряжал, на вскидку процентов 20 емкости он потерял.

Контроллером я переодически довал большое напряжение на несколько минут и как начиналось интенсивное кипание я напряжение уменьшал. А обыччно они были на напряжении 13.8 импульсно до 14.3 вольта.

Потом попробую твой совет, но думаю там осыпание пластин, так как такой же я вскрыл и обнаружил разбухание пластин и осыпание в пакеты, ему было 2 года.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием