Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 18:19   #515
viktor-gon
новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
viktor-gon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Перечитываю твой пост, а нгахрена здоровый полностью заряженный акум еще заряжать, егно что нужно угробить ? Да к томуже если он 12 вольтовый откуда там 14,7 вольт ?
Про 14.7В писал, что перепутал с бортовым напряжением сети легкового автомобиля. Я от аккумуляторов очень далек.

Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Я даю тебе направление а конкретику из того что у тебя
есть ты выбираешь сам
Я вот как раз спрашивал здесь, на этом форуме, чтобы получить конкретику. Давайте резюме, по тому что я понял:

Мне надо, чтобы при ветре 3 м/c генератор выдавал 30В. Причем, толщину провода надо брать максимально возможного сечения, но так, чтобы при этом габариты катушки не превысили своих размеров (60х40 - в случае с магнитом 40х20). Верно?

И еще вопрос: в табличке excel указывается число оборотов в секунду ротора - как их соотнести со скоростью ветра 3м/c? Зависит от диаметра ветрового колеса?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Представь акум как бочку, можно долго и чайными ложками ее заливать а можно ведрами, от характеристик самого акума зависит как ему лучше заполнятся.
У меня гелиевые акумуляторы 65Ампер часов. Как их лучше заряжать? Я думал, об этом всем беспокоиться именно контроллер заряда. Балласт и байпас - они не входят в состав контроллера заряда?
viktor-gon вне форума   Ответить с цитированием