Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 22:29   #98
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня домотал дроссель до 100мкГн, делал замеры на сопротивление и акб. . Нашел более точный мультик, и определил сопротивление = 4,2Ом. Замерил ток и напряжение на нагрузке. Повысил индуктивность до 100мкГн, кпд на спираль от 0,92 (при 24В) до 0,85 (при 51В) и стал больше греться дроссель. При 70мкГн на 25-30В теплый, а на 50В горячий градусов 60. При 100мкГн на всем диапазоне напряжения под 60. Завтра снижу до расчетного 60мкГн. Замерял заряд акб, не мог ловит результат. Включил фарную лампу на 15мин и еле успевал сравнивать результаты. Все в динамике. кпд 86% при том, что поймал взгляд.
Самое интересное, что я понял (и был не прав в рассуждениях в корне) что Dc всегда постоянен и его не изменить, задавая длительность в ручную, увеличивая индуктивность, надеясь, что точку напряжения можно подогнать на желаемый коэффициент заполнения. При любой индуктивности Dc=(выходное напряжение)/(входное напряжение). А я мечтал сдвигать закон. Я измерял Dc при 70мкГн и 100мкГн на одних напряжениях. Все до процентика. И 76% моего ограничения приходится на низкое напряжение 24В и дальше падает мощность. При 51В Dc=0,29.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием