Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 21:34   #165
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 20
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

А мне сегодня турбина трёхметровая приснилась. Вроде испытывал я её на разных углах заклинения для получения необходимой быстроходности. (Выражение из мультфильма). "Трои мысли подобны волнам на воде, в волнении исчезает ясность. Но только стоит дать волнам успокоиться и ответ становится очевидным".
Вот сейчас вот сел, 10 минут, и ответ готов. А то 2 дня не могли разобраться...
Смотрим:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка.JPG
Просмотров: 714
Размер:	181.8 Кб
ID:	2306
Размер 13,53мм это размер между центрами магнитов по наруже. Там есть ещё Расстояние между магнитами вдоль ротор 11,25мм. Если б шуба была 77,5мм в диаметре, то ты бы на ней по кругу размечал бы не через 13,09мм а через 13,53мм. А расстояние между магнитами вдоль ротора всё равно останется 11,25мм. Ещё раз. Если ты наклеишь 2 магнита на ротор, растояние между их центрами по наруже будет 13,53мм. (Хотя кому нужен этот размер?Только народ путает...)

Цитата:
Сообщение от Саня77 Посмотреть сообщение
Теперь с верхнего левого угла отступил 13,5мм(скос между нижним и верхним магнитами), и дальше по 13,09мм между метками.
Отступить нужно было 11,78мм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вер маг_.JPG
Просмотров: 694
Размер:	44.4 Кб
ID:	2307

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
gda98,Не спеши. Здесь попахивает увеличением угла скоса..
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
13,09-11,78=1,31мм О, это на что-то похоже...
То есть я сразу предчувствовал это безобразие. Владимир когда-то правильно заметил. Уменьшение скоса до 1,5мм не ведёт к увеличению залипаний, а вот даже незначительное увеличение скоса, ведёт к значительному увеличению залипаний. Если кто-то что-то хочет дополнить, с удовольствием по обсуждаем...

__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием