Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 06:29   #765
Garrekiv
VIP
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Якутия, г Мирный
Сообщений: 505
Вес репутации: 12
Garrekiv на пути к лучшему
По умолчанию

Генерила хиловато так как я думал что там всеже нормальные магниты, металические гаечки, винтики прилипали чуток, а когда разобрал и пощюпал эти магниты то выходит что даже очень не хило генерило при практически не существующем магнитном поле.

А пробовать и эксперементировать я буду однозначно если весь форум даже скажет что не чего не выйдет и подкрепит это расчетами и теорией. Я не теоретик а практик и пока сам не пощюпаю не буду уверен на все 100% но за советы и поддержку спасибо, отрицательный опыт подтвержденный теорией откладывается в голове лучьше да и понимания в итоге больше.
Говорят же что дурная голова рукам покоя не дает, так это про меня.

Добавлено через 32 минуты
Мне тут на днях вообще приснилась на первый взгляд бредовая идея.
Так как собираюсь из части железяки про которую спрашивал в болтанке делать генератор по принципу переделки асинхронника.
Подумалось что все клеян магниты на всю ширину полюса, а в оснавной работе только те что пересекают обмотку в пазу и соседний ряд другого полюса, так зачем нужны те что в нутри полюса, может их убрать и посмотреть что выйдет, а потом подумалось а что если их наоборот приклеить но уже другим полюсом, тогда увеличится количество полюсов и их смены. Вроде бред но попробовать хочется.

Добавлено через 4 минуты
DJ_Grom, я клеил эпоксидной смолой, в своих закрамах откопал вариант где поровну смолы и закрепителя и высыхает в течение 2-5минут при этом не выделяет тепло, и что не мало важно излишки отлично смываются обычным ацетоном.

Добавлено через 8 минут
jeriho, спасибо за совет, я уж было хотел пойти путем установки дюралевых направляющих и уже между них струпциной вдавить магниты, но на данный момент решил делать другим способом, всеже это эксперемент с неизвестным результатом.
Так как магнитов по толщине я не нашел, а эти склеил из двух в толщину, то удалю один из них а на вал буду сначала клеить металическую пластину а повер уже магнит и наконечник.

Последний раз редактировалось Garrekiv; 20.12.2013 в 05:58.
Garrekiv вне форума   Ответить с цитированием