Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 06:39   #760
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Досталась мне железяка, сказали что это тахо генератор от ЭВМ.
Да генератор на постоянных магнитах, залипаний вообще нет, покрутил электро шуроповертом, хиловато выдает, разобрал посмотреть, ротор имеет весьма забавную конструкцию,
Вал там где магниты кваднатный, на него приклеены 4 магнита и все 4 одним и темже полюсом к валу, по верх каждого магнита стальная пластина, между пластинами зазор , и получается что пластина это один полюс а зазаор второй полюс..
По мне - совсем неправильный генератор для получения значимых мощностей. Это генератор, наверное просто неких сигналов, типа для тахометра или ещё чего, не знаю. -
Плюнуть и забыть - раз уж меняешь на неодимовые магниты - не пытайся поставить все одним полюсом наружу, это вообще "не по нашему". Надо ЧЕРЕДОВАНИЕ полюсов, только чередование. Иначе и получаешь от шуруповёрта хилое напряжение даже на ХХ. Поставь для пробы как говорю, это две секунды - будут держаться и без клея. Только тогда получишь хоть какую-то генерацию. Проверь и убедись (при условии, что там ещё и обмотки есть и скомутированы как надо. И пластины сверху магнитов тоже могут оказаться лишними. Попробуй и так и так. Выбери по вкусу и по результатам замеров.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
В подробностях они должны стоять все одним полюсом к валу, отталкиваются не могу прилепить, два с противоположных сторон приклеил а вот те что мужду ними не как не могу, из рук вырываются, крутятся, в общем не как не прижать не говоря уж о том чтобы время выждать пока клей высохнет.
Так оно и должно быть - против природы не попрёшь! Одноимёнными полюсами не вклеишь на цилиндр неодимовые, не пытайся - только поранишься.
Ставь без клея с чередованием полюсов - не ошибёшься.
ЗЫ: надо говорить и писать не "не как не прижать" и "не как не могу", а "никак не прижать" и "никак не могу", а то очень смешно получается - "как да как" (это не я придумал - это грамматика штука такая).
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием