Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 02:29   #1
seivmo
новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 71
Вес репутации: 12
seivmo на пути к лучшему
По умолчанию У меня будет похлеще.....

[QUOTE=Алексей2011;35248]Снял я свой ВГ, из автогенератора каторый, чтобы в очередной раз попытаться побороть залипание. Напомню статор на 18 зубов, зуб 10мм, паз 5 мм. На роторе было 24 магнита размером 30*10*5мм, мощные магнитики.

Диаметр ротора?

Ранее пробывал 12 магнитов как и надо по схеме 12/18, со скосом и без, залипание сильное. Потом пробывал нестандартное число полюсов, ставил 14,16,20, 22,26, но по залипаниям все только хуже. Потом часть магнитов поломал, думал поставить 12 половинок, но и так залипание все равно существенное. В итоге тогда оставил 24 полюса, что дало самые маленькие залипания, и после обработки ротора на болгарке оно стало 3,2Нм., при этом зазор стал 2 мм.

Чет у тебя не так..... при 18х26 самый выгодный НОД = 2, присовокупив к этому скос магнита на 4...5 мм, по моему больше ничего не выгадаешь.
Я считал свой Г263А там тоже 18 зубьев, но у меня получалось снижение залипаний самое большое на 28 магнитов. Можно попробовать чуть сдвинуть, но это надо расчитывать. А в принципе лучше оставить как есть , 18х26 ... 28, и пересчитай обмотки, бен Гунн вроде как-то выкладывал -сообщение №504 кажись. Мне тоже помучиться придется с Белазовским геной. Магниты у тебя по зубу, а с такими большими прогалами надо-бы пошире. и максимальное кол-во магнитов при минимальном НОД! с небольшим скосом.
Хотя есть вариант добавление+сдвиг там вообще в сто раз уменьшение,
нои КП Д....-25%, тоже не хило. Можно попробовать секторные магниты, но располагать как на крабе автогены. А я лично поступил-бы на твоём месте прощее-второй такой-же статор со сдвигом по отношению к первому, на одну ось два ротора на 12 магнитов без скоса, и пущай друг с другом воюют!! Надо пробовать, че нибудь получится.... .

С уважением 0013
__________________
Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда.
seivmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia