Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 19:45   #1
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 216
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Скурпулезные (правильные ) сравнения в нАТУРЕ, а не на бумаге ( в расчетах ) маловероятно кто то проводит..........Опять же трудно сделать сравнение лопастей ( трудно поймать одинаковые условия измерений )
Лотц , поставил рядом 2 одинаковых генератора ( свои ), на одном- предыдущие лопасти ( из дюралиевой трубы ( вырезка ))на другом ( рядом ) мои лопасти ........и по честному замерил выдаваемые вольты и Амперы ...........теперь толькомои лопасти и ставит на свои генераторы ........

Добавлено через 7 минут
Опять же , отступаяот рекомендаций в пропеллеростроении ( крутка ,ширина лопасти , углы по сечениям .......) которые прописаны в формулах .....нередко добивался повышения КПД , вопреки традиционным расчетам . Не столь радикальное увеличение тяги , но достаточные чтобы летавшие люди на других пропеллерах . заказывают именно ТОТ который я сделал для нихв прошлый раз ......Думаю и в ветрогенераторных лопастях ,кроме вычесленных параметров ( по формулам и методикам ) есть небольшая ниша для экспериментов
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 21:21   #2
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

А людям нужны кВт*часы , а не эксперименты производителей, и даже не Вольты и Амперы.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 07:09   #3
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 216
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
А людям нужны кВт*часы , а не эксперименты производителей, и даже не Вольты и Амперы.
Для корректного СРАВНЕНИЯ эффективности лопастей ( честного ) достаточно сравнить моментные показатели стоящих рядом в одном потоке ветрогенераторов ......... а уж перемножить получить Ватты и еще перемножить и получить кВатты .
Какой уж я производитель ?? 50 лопастей на сегодня , хотя от "настоящего производителя " это комплимент
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 23:32   #4
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Недостаточно.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 13:07   #5
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танков Посмотреть сообщение
Лотц , поставил рядом 2 одинаковых генератора ( свои ), на одном- предыдущие лопасти ( из дюралиевой трубы ( вырезка ))на другом ( рядом ) мои лопасти ........и по честному замерил выдаваемые вольты и Амперы ...........теперь толькомои лопасти и ставит на свои генераторы ........
Вот и сравнение! Есть смысл делать нормально и согласовывать лопасти с генератором, а не абы из говна и палок со свалки
YanCen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 12:57   #6
Вовик_Ай
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Пермский край
Сообщений: 135
Вес репутации: 7
Вовик_Ай на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вот такой стеклопластиковый винтик есть, 0,7м. Делал в качестве эксперимента для небольшого ветряка. Ступица подвела - сделал ее из консервной банки. Два месяца винт поработал, и отвалился. С тех пор на гвоздике висит, ждет, когда руки дойдут его починить :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5929.jpg
Просмотров: 292
Размер:	102.3 Кб
ID:	21038  
Вовик_Ай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 18:57   #7
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 216
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Помимо изготовления лопастей новых , стали возвращаться мои лопасти на ремонт и оценку повреждений ( ураганы валят мачты ) . Оооочень интересно анализировать разрушения и повреждения ..........Утвердился в желании делать лопасти с " оковкой " передней кромки ( по аналогии с самолетными ) 1 трети или 1четверти длинны . Только не металлической, а полиуретановой 2-3 мм толщиной . Против абразивного износа и получаемых повреждений в мезсезонье ( вокруг 0 градусов ) Лед нарастает и сбрасывается .....и попадает на други лопасти .................повреждения ( износ ) характерные . Металлическую ОКОВКУ могу поставить ( отработаннная технология на пропеллерах , но ПУ думаю будет более износостойким , и ремонтнопригодным в " полевых условиях ) .
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 08:04   #8
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 216
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

#103
Ученик -намазал на матрицу декоративный ( без отвердителя ) вот думаю : как лучше с ним поступить ( не с учеником
Кто имеет опыт -подскажите алгоритм .
Ацетоном смывать или шпателем соскребать -боюсь повредить навощщеную поверхность матрицы ..........
Думаю положить слой жертвенный , дать впитаться , снять основную массу смолы вместе с этой тканью ( могу и вакуумом придавить ) а оставшийся тонюсенький слой -укрыть смолой с излишком отвердителя . Расчитываю, что этот тонкий слой , за счет нормального слоя полимеризуется и я смогу его снять . ????????
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:48   #9
Вовик_Ай
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Пермский край
Сообщений: 135
Вес репутации: 7
Вовик_Ай на пути к лучшему
По умолчанию

Идея кажется вполне логичной.
Вовик_Ай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 17:13   #10
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 216
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовик_Ай Посмотреть сообщение
Идея кажется вполне логичной.
Идей то несколько , хотелось бы практиков получить совет .........на профильном форруме говорят : "не поможет " , ТОЛЬКО смывать .......
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изготовление лопасти, материалы для лопасти, стеклопластиковые лопасти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia