Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 00:00   #1
seivmo
новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 71
Вес репутации: 12
seivmo на пути к лучшему
По умолчанию А легких путей не бывает.

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Ни чего не даст существенного, у меня три статора сдвинуты, теоретически залипания меньше чем на каждом статоре отдельно не будет, хоть их сотню поставь на одну ось если есть залипания на одном статоре 3,5 нм меньше оно не будет проверено.
Чет не так, ищешь середину между амплитудами и втетериваешь туда залипание второго статора. А.... понятно, мы делим на два и увеличиваем статор на 2 результат тот-же. Единственное преимущество мощность в два раза выше. В общем-то, как я понимаю, есть некие конструкции статоров залипания у которых побороть можно только через сильное (до 25%) снижение КПД. По предварительной версии - чем больше соотношение наконечник/паз тем лучше. А На Белазовском залипания будут
жуткие. Но мне так и так придется снижать мощность , 4,2 кВт на 5000 об/мин многовато, начинает выдавать только на 1200 об/мин что-то. И никто не отменял замену статора , на 36 полюсов например, единственное, что в нём импонирует - всыпная обмотка. Легче перематывать. 11 витков проводом Ф2 маловато.... . Если получится 30 на Ф1,2 уже что-то.

как-то так наверное
0013

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Алексей2011, Есть мысль, взяв 2-3 статора на 36 зубов сварить их между собой на оправке и сделать новый ротор. Как то я ковырял статор на 15 зубов в итоге пришёл к выводу,что на статорах с большими пазами с залипаниями бороться очень сложно. Может асинхронник на 0,5 -1,5Квт на любые обороты найдёшь?
Народ, а никто не пробовал клеить какой нибудь наконечник на зуб?
посмотреть можно феррит. Главное чтобы магнитная проницаемость была на уровне э.железа и уменьшался зазор между зубьями. К стати смотрел гену возбуждения от китаёзы 30 катушек, 10 магнитов. чет называли 12В 5...7А возбуждение со 100 Квт -го гены. но обороты на 750...1000 в мин. по моему. не уточнял..... .

0013
__________________
Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда.
seivmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia