Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 19:09   #11
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Думал, думал - к ней меня привели Ваши высказывания, в том числе , и в мой адрес:
Это всё в адрес Ветра было.

Товарищ пишет - мол смотрите учитесь как надо, но что себя считает умнее что ли, чем всё наше сообщество, типа мы тут не додумались до направляющих экранов. Что в его конструкции есть такого, что тут бы не обсуждалось бы?

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
есть люди, и даже на нашем сайте, которые без понтов и всяких там высоких слов в 5 кВт, строили свои вертикалки, выкладывали результаты, и лично я таких уважаю,
Так что вы ту не причём.

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Цифры откуда? Уверен - с потолка.
Ради бога, пусть будут с потолка, если вам так удобнее, хотя они конечно не с потолка взяты. Тем более я делал ветряки с экранами, и мне не понравилось, у меня и 75% прироста не было - одно разочарование. Хотите себя обманывать - вперёд.

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
И непонятно что Вы имели ввиду - "при увеличении ометаемой площади на 100% за счёт направляющих экранов" - если только за счёт увеличения размеров лишь экранов - это одно, а если пропорционально увеличивать все размеры - другое. В первом - это уже изменение "конструктива", по сути.
А что тут не понятного? Была установка 2х4м, стала 4х4м. Увеличить на 100% - значит увеличить в 2 раза, 100% было и прибавить ещё столько же получилось 200%.

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
И ещё один аргумент: за счёт направляющих экранов можно конструкцию сделать более прочной и штормоустойчивой. ПолучаетсЯ уже внешний каркас, ми несущий, и защитный. И из получающейся "коробки" из экранов никакие лопасти и куски обшивки уже не вылетят при их отрыве ветром, что очень важно, если ветряк на доме или там, где есть люди. Особенно это касается очень крупных установок, которые одновременно ещё и более опасные.
Сделайте кучу малньких, которые не развалятся и не потопят ваш плот (всё же весу меньше).
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia